ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2017, 18:54

Навальный: "Роснефть" потратила почти 5 млн рублей на салфетницы и рюмки

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что дочерняя компания "Роснефти" купила салфетницы ценой в 32 тысячи рублей за штуку и рюмки для водки по 11 тысяч. Общая сумма закупки составил 4,7 миллиона рублей.

Закупка, сведения о которой размещены на сайте компании, состоит из 42 пунктов и 385 товаров. Кроме рюмок и салфетниц там значатся салфетки за 6,5 тысячи рублей, бежевый плед размером 150 на 180 см и стоимостью 124 тысячи рублей за штуку, серебряные вилки, ножи, чайные ложки, стаканы для сока, стаканы для виски, коньячные бокалы - все стоимостью более 11 тысяч за один экземпляр.

Также выяснилось, что "Роснефть" хочет приобрести икорницу за 83 тысячи рублей, щипцы для льда за 36 тысяч, щипцы для сахара за 29 тысяч. 

Навальный предположил, что все эти предметы интерьера приобретаются в вертолет "Роснефти". Поставлять все эти предметы будет ООО "РДА", протокол был подписан 15 мая

Политик сообщил, что информацию о закупке в Фонд борьбы с коррупцией прислали сотрудники компании.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама