ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2017, 13:51

Полтавченко и Макаров вручили награды почетных граждан Петербурга

В Ротонде Мариинского дворца состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия "Почетный гражданин Санкт-Петербурга". Как сообщили в пресс-службе городского правительства, губернатор Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров вручили нагрудные знаки, дипломы и удостоверения патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и председателю Совфеда Валентине Матвиенко.

Поздравляя Валентину Матвиенко с присвоением высокого звания, Георгий Полтавченко отметил, что на посту губернатора Санкт-Петербурга она внесла огромный вклад в социально-экономическое развитие города, привлечение инвестиций. Он подчеркнул, что петербуржцы уважают Матвиенко не только за её конкретные дела, но и за её личные качества, неравнодушие и внимание к людям.

Обращаясь к Кириллу, Полтавченко отметил, что его любят многие миллионы верующих, но особое отношение к нему потому, что он родился в Ленинграде. По словам губернатора, Кирилл, много сделал для развития духовного образования в Петербурге, восстановления и строительства храмов. Полтавченко отметил, что Кирилл проявляет "особую заботу о нашем городе, об укреплении его статуса синодальной столицы".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама