ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2017, 10:42

Путин поздравил пограничников с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с Днем пограничника. Текст поздравления размещен на сайте Кремля.

"Сегодня мы чествуем тех, кто надежно защищает государственные границы России, бережет родную землю от врага, кто свято чтит ратные, патриотические традиции многих поколений своих предшественников. В этот торжественный день хочу искренне поблагодарить вас за добросовестное и ответственное отношение к своим обязанностям, за безупречное выполнение поставленных задач. За честную службу Родине и народу", - говорится в поздравительной телеграмме президента.

День пограничника отмечается ежегодно 28 мая. Праздничная дата была установлена указом президента Бориса Ельцина от 23 мая 1994 года.

В настоящее время сотрудники 37 управлений Пограничной службы контролируют более 60 тысяч километров государственной границы России. Российские пограничники также охраняют границу Армении с Турцией и Ираном (в соответствии с договором 1992 года), пункт базирования российских сторожевых кораблей существует в городе Очамчира в Абхазии.

Самая длинная граница у России с Казахстаном - 7599 км, самая протяженная на море - в Арктике - 19 тысяч 724 км. Кроме того, пограничники обеспечивают работу на почти 400 пунктах пропуска. Ежедневно на службу выходят около 10 тысяч пограничных нарядов и до 60 кораблей и катеров. Каждый день в пунктах пропуска оформляются порядка 300 тысяч человек и 50 тысяч автомобилей.

Сотрудники погранслужбы ежедневно задерживают до 15 нарушителей границы, сообщаетТАСС. При этом нарушителей, пытающихся нелегально перебраться через границу, за год не набирается и тысячи человек, но ежегодно пограничники задерживают на границе десятки тысяч граждан с недействительными документами и до 100 тысяч иностранцев, въезд которым в РФ не разрешен.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама