ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2017, 20:24

Власти Петербурга расклеили плакаты с антирекламой протестных акций

Власти Петербурга распространили в городе под видом социальной рекламы плакаты с призывом не ходить на митинги. Фотографии плакатов с лозунгом "Зовут участвовать в протестной акции? Думай головой, не ведись на провокации" появились в соцсетях. На рекламе изображен человек, которым, как марионеткой, управляет некая рука. 

Подробности предлагается узнать на сайте комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Смольного. Там есть раздел с социальной рекламой с похожим лозунгом, читателей призывают помнить, что "протестный митинг, "народный сход" — это не массовое гуляние или флешмоб", а мероприятие с повышенной степенью опасности. Потенциальным участникам массовых акций советуют не прятать лицо, не провоцировать полицейских и не распивать спиртные напитки. 

"У человека, участвующего в массовом протестном мероприятии, способность к объективному восприятию реальности нередко ослабевает – срабатывает так называемая "психология толпы". Обезличенность толпы порождает в человеке ложную уверенность отсутствия личной ответственности за происходящее. Это вкупе с выплеском возмущения освобождает дремлющую в любом из нас агрессию", — сообщают авторы социальной рекламы читателям.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального ранее подал заявки на проведение массовых акций 12 июня  в 212 городах России. Предыдущие массовые протесты прошли 26 марта также по инициативе ФБК, чиновники неоднократно называли призывы к участию в несогласованных акциях провокациями.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама