ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2017, 20:41

Студсовет СПб: Организаторы независимого съезда молодежи не были замечены в общественной деятельности

Организаторы независимого съезда молодежи, инициированного депутатом городского парламента Андреем Анохиным, не были замечены в общественной деятельности. Так считает председатель студенческого совета Санкт-Петербурга Александр Низов.

- Мне никто не знаком из списка организаторов съезда. Хотя я занимаюсь молодежной политикой города достаточно давно и так или иначе взаимодействую со всеми общественными организациями и активистами. Это вызвало у меня вопросы. Они пытаются говорить о молодежной политике, но чтобы оценивать ее, нужно в ней поработать, - сказал Низов ЗАКС.Ру.

Председатель Студсовета добавил, что часто взаимодействовал с комитетом по молодежной политике Петербурга, который критикуют "анохинцы", и всегда находил отклик у чиновников на свои идеи и обращения.

- Мне не понятна критика КМП из уст этих людей. За все время работы с комитетом ни разу не было такого, чтобы нам не согласовали без объяснения причин. Я никогда не сталкивался с ситуациями, которые описываются в информационных материалах организаторов, хотя много занимаюсь организацией всевозможных мероприятий, - отметил Александр Низов.

Вдобавок глава городского Студенческого совета подчеркнул, что критика политики комитета и инициативы, которые хотят претворять в жизнь "анохинцы", - несоотносимы.

– Эти товарищи видят молодежную политику в ракурсе доступного жилья и чего-то подобного. На самом деле если мы посмотрим законы, то повестка государственной молодежной политики – это совсем другие вещи. Те обвинения, которые они инкриминируют комитету по молодежной политике, не бьются с теми программными вещами, которые они заявляют. Всё это выглядит конспирологично и наводит меня на мысль о том, что они не собираются реально заниматься вещами, о которых говорят, – добавил Низов.

Напомним, в Петербурге 30 мая проходит съезд молодежи, инициированный депутатом городского парламента Андреем Анохиным. На заседании Законодательного собрания Петербурга 3 мая Анохин выступил с обличительной речью в адрес комитета по молодежной политике. Он заявил, что массовое участие молодежи в антикоррупционном мартовском шествии в Петербурге – это "провал" в работе комитета, которую нужно реорганизовывать. Для этого он и объявил о "независимом съезде молодежи".

Как выяснил ЗАКС.Ру, в подготовке мероприятия задействованы движение "Поколение Z" и общественная организация "Трудовые резервы". Оба организатора не были замечены в реальной общественно-политической жизни города. "Поколение Z" проводило школьные уроки с использованием оборудования виртуальной реальности. А "Трудовые резервы" продвигают свои программы "Молодежное жилье" и "Молодежный автомобиль". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама