ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2017, 10:33

Депутат-коммунист Рассудов вошел в топ-15 госслужащих с наибольшими доходами

Депутат петербургского Заксобрания от КПРФ Александр Рассудов вошел в рейтинг госслужащих с наибольшими доходами по версии журнала Forbes. Он оказался на 13 месте. Его доход госслужащего в 2016 году составил 776 млн рублей, в его собственности – 38 объектов недвижимости. Суммарный доход его семьи составил 785 млн рублей.

Топ-50 госслужащих с наибольшими доходами возглавил депутат Улан-Удэнского горсовета Вадим Бредний: его доход за прошлый год составил 904 млн рублей. В первой тройке оказался также член Совфеда Валерий Пономарев, побивший рекорд дохода: 2,6 млрд рублей за 2016 год. Однако суммарный доход его семьи уступил схожему показателю у Бреднего: 2,7 млрд против 2,8 млрд рублей. На третьем месте – президент Татарстана Рустам Минниханов. При суммарном доходе семьи в 2,35 млрд рублей сам он в 2016 году заработал 8 млн.

Оказался в рейтинге и еще один петербуржец – депутат Госдумы Владислав Резник. На выборах в сентябре 2016 года он баллотировался как самовыдвиженец по Адыгейскому одномандатному округу. Суммарный доход его семьи оказался равен его собственному за минувший год: 323 млн рублей. Занял депутат 35 строчку рейтинга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама