ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2017, 14:54

В Смольном обсуждают идею подачи заявки на проведение финала ЛЧ в Петербурге

Правительство Петербурга обсуждает возможность подачи заявки на проведение финала Лиги чемпионов на стадионе "Санкт-Петербург". Как передает "Р-Спорт", об этом заявил председатель комитета Смольного по физической культуре и спорту Павел Белов.

"Обсуждается возможность подачи заявки на проведение финала Лиги чемпионов на новом стадионе. Если все получится, то застанем время, когда у нас пройдут не только матчи чемпионата мира, чемпионата Европы 2020 года, но и финал Лиги чемпионов после этого", - сказал Белов.

Стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Стадион располагается на месте стадиона имени С. М. Кирова. Строительство комплекса растянулось на 10 лет. Арену сдали 29 декабря 2016 года. Именно тогда Госстройнадзор выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию, но работы на стадионе и адаптация объекта к требованиям ФИФА продолжились до конца марта.

В настоящее время стадион в числе других российских арен принимает матчи Кубка конфедераций по футболу. Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что стадион "просто роскошно выглядит". Тем не менее, во время церемонии открытия Кубка Конфедераций, которая предшествовала матчу, болельщики заметили на "Санкт-Петербург Арене" протечки в холлах и коридорах стадиона.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама