ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2017, 20:26

В Петербурге активисты "заблокировали" Роскомнадзор

В Петербурге активисты "Открытой России" "заблокировали" Роскомнадзор, выстроив стену из коробок на выходе из офиса ведомства. Видеозапись "блокировки" опубликовал в своем Facebook** координатор движения Андрей Пивоваров.

По его словам, Роскомнадзор наказали таким образом, "потому что не надо лезть в интернет и мешать людям общаться". "Свобода информации, как и свобода самовыражения – базовые ценности общества и те, кто пытается на них наступать, сами должны быть "заблокированы" от общества", – отметил Пивоваров.

Накануне похожую акцию провели активисты "Весны"***, которые возложили к петербургским зданиям управления Роскомнадзора и Минкомсвязи цветы, решив таким образом почтить память ведомств, "павших в неравных боях с интернет-терроризмом". В столице молодой человек сделал то же самое, однако его задержали. Таким образом активисты выразили протест против угрозы блокировки мессенджера Telegram, а также против предложения Минкомсвязи ограничить иностранное владение точками обмена трафиком в России на уровне 20%. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама