ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2017, 11:21

Умнова наградили орденом "За заслуги перед Отечеством"

Главу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова наградили орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Как сообщает пресс-служба главка, награду в торжественной обстановке вручил первый замглавы МВД РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой.

От имени руководства МВД Горовой поздравил Умнова "с заслуженной и очень высокой наградой", отметив, что она "подчеркивает важность той работы, которую Сергей Павлович Умнов во главе многотысячного коллектива петербургской полиции проводит по поддержанию общественного порядка и обеспечению безопасности". 

Ранее несколько оппозиционных фракций петербургского Законодательного собрания направили Умнову письмо с приглашением на совместное заседание, чтобы высказать ему недовольство работой правоохранителей на акции протеста 12 июня на Марсовом поле, в ходе которой были задержаны более 500 человек, в том числе освещавшие событие журналисты. Некоторые задержания проводились в крайне жесткой форме. До этого письма депутаты предприняли еще одну безуспешную попытку вызвать Умнова в ЗакС, обратившись с соответствующей просьбой к спикеру Вячеславу Макарову.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама