ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2017, 17:26

Комитет по печати разработает за месяц систему автодозвона в бордели

Комитет по печати разработает систему автоинформирования для борьбы с незаконными рекламными объявлениями. Как пишет АБН, такое поручение дал губернатор Георгий Полтавченко.

В список обязанностей комитета добавилось "адресное автоинформирование по телефону граждан и организаций … о недопустимости нарушений размещения объявлений и других информационных материалов". В ближайший месяц ведомство должно разработать и утвердить порядок этой процедуры. Контролировать выполнение поручения будет вице-губернатор Александр Говорунов.

Глава комитета по печати Сергей Серезлеев рассказал, что проект системы автодозвона уже готов и в ближайшее время будет опубликован. Предполагается, что три сотрудника комитета будут лично проверять подозрительные номера телефонов и сообщать в комитет по информатизации о тех, которые используются в незаконной рекламе. Это ведомство будет ставить указанные номера на автодозвон.

Систему автодозвона в качестве эффективного способа борьбы с незаконными рекламными объявлениями на фасадах зданий, фонарных столбах и на асфальте в 2015 году предложили активисты "Красивого Петербурга". По их данным, основными заказчиками расклейщиков незаконных объявлений являются салоны интимных услуг.

Полтавченко одобрил идею, однако из-за проблем с согласованием в различных комитетах и ведомствах эта работа затянулась. Так, в марте 2016 года комитет по законности, правопорядку и безопасности сообщил, что у города нет средств на борьбу с незаконной рекламой. Однако в комитете по информатизации и связи пообещали, что автодозвон начнет все же работать уже в октябре 2016 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама