ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2017, 11:13

Кабмин расширил список наркотических средств

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России. Документ опубликован на сайте правительства.

В список внесены беноциклидин, метоксикетамин, фуранилфентанил, а также (диметиламино) циклогексил и его производные. В перечень веществ ограниченного оборота попли дезхлорэтизолам, диклазепам, клоназолам, меклоназепам, нифоксипам, пиразолам, фторбромазепам и этизолам. В документе отмечается, что все перечисленные вещества признаны психоактивными в Финляндии, Эстонии, Швеции, Белоруссии.

Кроме того, изменения внесены в определения УК РФ относительно крупного и особо крупного размера культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры. Ограничения касаются таких веществ, как "мак снотворный" (Papaver somniferum) и "мимоза хостилис" (Mimosa tenuiflora).

Как полагают в Кабмине, такие меры должны способствовать улучшению государственного контроля за оборотом новых видов наркотических средств.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама