ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2017, 14:25

"Болотника" Панфилова увезли из СИЗО

Фигуранта "Болотного дела" Максима Панфилова, которого приговорили к принудительному лечению, увезли из СИЗО "Бутырка", судя по всему, в психиатрическую больницу. Об этом со ссылкой на его адвоката Сергея Панченко сообщает "ОВД-Инфо".

Панфилов все еще находится в ведении ФСИН. По словам "болотника" Михаила Косенко, которого также приговорили к принудительному лечению, Панфилов будет передан врачам в самый последний момент, а до этого его будут этапировать на общих основаниях. 

Напомним, Панфилов был освобожден от уголовной ответственности в связи с наличием у него хронического расстройства личности и направлен на принудительное лечение. О применении этой меры ходатайствовал прокурор. Гособвинитель в ходе прений указала, что Панфилов по состоянию здоровья не может нести уголовную ответственность за свои действия, и попросила отправить его на медицинское лечение. Прения проходили в закрытом режиме, чтобы не разглашать диагноз подсудимого.

Добавим, Панфилов был задержан в апреле 2016 года в Астрахани и этапирован в Москву. По данным следствия, он в ходе массовых беспорядков, препятствуя задержанию агрессивно настроенных граждан, сорвал шлем с сержанта полиции, обеспечивавшего охрану общественного порядка. Сам Панфилов заявлял, что был на Болотной площади, но в беспорядках не участвовал и не причинил вреда полицейскому. Защита Панфилова в числе прочего указывала, что он страдает врожденным генетическим заболеванием и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама