ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2017, 13:17

Цискаридзе посочувствовал артистам спектакля "Нуреев"

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе заявил, что ему жалко артистов, задействованных в перенесенном спектакле "Нуреев". Как передает РИА "Новости", об этом он заявил на пресс-завтраке, посвященном "Русским сезонам" в Японии.

"Я спектакля не видел, не могу судить, могут быть разные аспекты, но в любой ситуации мне жалко артистов, так как я сам артист, потому что артисты потратили огромное количество времени и сил", — сказал Цискаридзе.

Он заметил, что отмена спектакля за несколько дней до премьеры — далеко не первый случай в мире балета. "Снимали спектакли на генеральной репетиции, из того, что помню, — балет "Девушка и смерть" в конце 80-х годов, например", - добавил артист.

Ранее в СМИ появились сведения, что премьера постановки была перенесена по личному распоряжению министра культуры Владимира Мединского. Министерство якобы возмутило то, что спектакль выглядит как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Изначально премьера "Нуреева" была назначена на 11 июля, ее перенесли на май 2018 года. В Минкульте эти сведения опровергли.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама