ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2017, 9:43

Рейтинг Навального не изменился после акций 12 июня

Рейтинг оппозиционного политика Алексея Навального после протестов 12 июня не изменился, оставшись на уровне 55% – столько же было после митингов в марте. Об этом со ссылкой на результаты июньского опроса "Левада-центра" сообщает РБК.

Как следует из результатов опроса, 30% респондентов считают, что Навальный действует в интересах Запада (в марте – 28%). Почти не изменилась доля тех, кто связывает расследования оппозиционера и его Фонда борьбы с коррупцией с его президентской кампанией. В июне такое мнение высказали 28% опрошенных (в марте — 31%). Порядка 21% предположили, что Навальный действует в интересах определенной группы лиц во власти (в марте — 17%). Процент тех, кто уверен, что политик расследует коррупцию в интересах России, остался неизменным и составил 12%. Показатель информированности россиян об антикоррупционных акциях также не изменился и составил 61%.

Зампред научного совета ВЦИОМа Владимир Петухов предположил, что отсутствие роста узнаваемости Навального за указанный период связано с тем, что он достиг "предела". "Тут нужно смотреть не на последние четыре месяца, а на то, что с 2011 года его узнаваемость выросла на 50%. Это фантастический рост, я не помню, были ли еще такие случаи. Но теперь Навальный, похоже, достиг предела, и чтобы популярность росла, ему нужно искать новую аудиторию", — отметил эксперт.

Напомним, антикоррупционные акции прошли 12 июня по всей стране, в том числе в Петербурге. В Северной столице в митинге приняло участие по разным оценкам более 10 тысяч человек. Акции сопровождались жесткими задержаниями.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама