ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2017, 14:15

Албина признали самым медийным в правительстве Петербурга

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин стал абсолютным лидером в медиарейтинге членов городского правительства за июнь 2017 года. Медиаиндекс Албина составил 12 745,8, сообщает компания "Медиалогия", которая составила рейтинг. 

СМИ обратили особенное внимание на слова, которыми вице-губернатор ответил на критику стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове: "Почерпнул у Ганди очень интересную мысль: сначала нас не замечали, потом над нами смеялись, потом с нами боролись, а в итоге мы победили. Мы победили, поэтому у Петербурга есть замечательный стадион". 

Вторую строчку рейтинга занимает Владимир Кириллов (3 024,1). В частности, СМИ заинтересовал его рассказ о том, как власти города распределяли бесплатные билеты на матчи Кубка Конфедерации.

Закрывает топ-3 Александр Говорунов (1 834,1), который поднялся на две строчки вверх в сравнении с предыдущими рейтингами. СМИ, помимо прочего, цитировали его заявление о том, что представители Международной федерации футбола довольны поведением правоохранителей, обеспечивающих безопасность на Кубке конфедераций.

В десятку также вошли Константин Серов, Николай Бондаренко, Владимир Рублевский, Сергей Мовчан, Юрий Шестериков, Михаил Мокрецов и Анна Митянина. Последние две строчки – 11 и 12 места соответственно – заняли Александр Головин и Олег Марков

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 41 тысячи источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ. При расчете медиаиндекса учитываются такие факторы, как влиятельность источника информации, наличие прямой или косвенной речи лица, а также его роль в сообщении — главная или эпизодическая. Чем больше значение медиаиндекса, тем ярче присутствие персоны в СМИ и тем позитивнее ее медиаобраз.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама