ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2017, 18:36

Резника привлекли к ответственности за митинг 12 июня

Депутат Максим Резник отправится за решетку на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции и заплатит 11 тысяч рублей штрафа за нарушение правил проведения митингов. Такое решение вынес Дзержинский районный суд Петербурга.

reznik7.jpg (61 KB)

Парламентария признали виновным в том, что он сопротивлялся законным требованиям сотрудника Росгвардии и применил к нему силу ("хватал и тянул полковника Росгвардии за шею"). За это Резнику присудили 10 суток административного ареста по статье 19.3 КоАП РФ. Всего судили депутата по трем эпизодам – еще одно "неповиновение сотрудникам полиции" обойдется в 1000 рублей штрафа. Также Резника признали виновным по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и присудили штраф в 10 тысяч рублей. Таким образом, всего депутат должен заплатить 11 тысяч рублей.

reznik4.jpg (54 KB)

Напомним, 25 июля Резника попросили явиться в 78-й отдел полиции по итогам несанкционированной акции 12 июня 2017 года для составления протокола об административном правонарушении. Отметим, Максим Резник оказался единственным депутатом, который посетил несанкционированный митинг 12 июня в Петербурге. Он был задержан сотрудниками Росгвардии вместе с другими мирно собравшимися людьми. Тогда Резника выпустили из автобуса с арестантами, объясняя это тем, что на задержание не было санкции городского прокурора. Хотя позже выяснилось, что для задержания регионального депутата такой необходимости нет.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама