ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2017, 10:47

Активист раздал у ЗакСа розовые галстуки "по распоряжению господина Макарова"

Активист "Открытой России" Олег Максаков провел акцию у стен Мариинского дворца, помогая посетителям ЗакСа не столкнуться с новыми ограничениями по дресс-коду. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, он, одевшись в китель полковника, раздавал входящим в парламент розовые галстуки.

"Раздаём галстуки в исполнение распоряжения господина Макарова. Без галстуков вход воспрещён, помогаем людям", - объяснил Максаков подошедшим сотрудникам правоохранительных органов.

Недавно в ЗакСе было введено ограничение по дресс-коду: теперь в Мариинский дворец не пускают мужчин без галстука и костюма – причем это требование относится ко всем посетителям мужского пола. Из-за этих изменений в ЗакС не попали помощник депутат Госдумы Герман Ломтев и начальник госпиталя ветеранов войн Максим Кабанов.

Теперь депутаты придумывают разные способы соответствовать нововведениям и помогать в этом другим. "Единоросс" Алексей Цивилев заявил, что решил закупить несколько галстуков, которые он готов одалживать всем желающим, а муниципальный депутат Даниил Кен приобрел на интернет-аукционе галстук "18+", чтобы ходить в ЗакС "со всем почтением к спикеру Макарову". ЗАКС.Ру рассказывал, каково теперь приходится парламентариям в новых условиях и как они к ним относятся.

rozgal1.jpg (188 KB)

rozgal2.jpg (191 KB)

rozgal3.jpg (185 KB)

текст и фото: Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама