ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2017, 18:10

Помощника Амосова, пронесшего в ЗакС розовый галстук, отстранили от работы

 

Владимира Силантьева, помощника депутата Амосова, отстранили от работы на время проведения служебной проверки. По словам Амосова, распоряжение об этом подписал Вячеслав Макаров. Предметом проверки называют возможное участие Силантьева в акции c раздачей галстуков, которую утром, 15 сентября, провела у входа в парламент "Открытая Россия". Ранее сообщалось, что завхоз ЗакСа Алена Кукушкина отобрала у помощника служебное удостоверение, которое одновременно является пропуском в здание.

– Я могу только догадываться, за что возбудили проверку, – рассказал Амосов ЗАКС.Ру, – в акции мой помощник не участвовал. Я знаю, потому что он мне специально позвонил, чтобы передать информацию об акции. И мы обговорили, что участие он принимать в этом не будет. А уже позже мне позвонил начальник отдела кадров Быченков и рассказал, что выпущено распоряжение о проведение служебной проверки. Мне пока никто не сформулировал, какие именно к нему претензии. Галстук он взял просто как артефакт на память о событии. Да даже если бы он его надел? Он был в рубашке, пиджаке и галстуке.

Амосов назвал сложившуюся ситуацию недоразумением, которое происходит по наводке "начальника управления материально-технического снабжения, которая "непонятно, вообще, причем здесь". Точные причины проверки будут известны в понедельник, когда Силаньтев пойдет в управление государственной службы и кадров для дачи объяснений.

На данный момент известно, что Силаньтев оказался единственным человеком, взявшим галстук у раздававшего их на входе в парламент активиста "Отрытой России". По словам Андрея Пивоварова, Силантьев положил его во внутренний карман.

 Акция против ужесточения дресс-кода парламента проходила утром 15 сентября у входа в ЗакС. С началом нового сезона в Мариинский дворец перестали пускать всех посетителей мужского пола без галстуков и пиджаков. Из-за этих изменений в ЗакС не попали помощник депутат Госдумы Герман Ломтев и начальник госпиталя ветеранов войн Максим Кабанов.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама