ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2017, 15:29

"Открытая Россия" принесла к приемной президента "окровавленные" трубы

Активисты петербургского отделения "Открытой России" принесли к приемной полпреда президента в СЗФО обрезки труб, измазанных красной краской. Как рассказали активисты, эти трубы аналогичны той, которую нашли на месте нападения на главу московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина.

Представителей "Открытой России" возмутили заявления московской полиции о том, что Ляскин якобы инсцинировал нападение на себя. По словам активистов, они решили "показать властям, где на самом деле нужно искать преступников".К каждой из труб, обернутых газетой и измазанных красной краской, прикреплены бирки "АП", "МВД", "СК", "ФСБ".

1.jpg (601 KB)

"Мы считаем абсолютной глупостью версию полиции, что Николай Ляскин сам организовал собственное избиение. Видимо, правоохранительным органам нужно подсказать, где искать организаторов и заказчиков этой провокации, а именно в администрации президента и силовых структурах", - заявил участвовавший в акции член совета регионального отделения "Открытой России" Сергей Кузьмин.

Ранее житель Ленобласти, задержанный по подозрению в нападении на Ляскина, заявил, что тот заплатил ему 150 тысяч рублей за инсценировку происшествия. О его версии сообщила пресс-служба столичного главка МВД. До этого СМИ со ссылкой на источники писали, что задержанный ранее уже был судим и проходил наблюдение у психиатра. Сам Ляскин назвал подобные заявления глупостью и наглостью.

Напомним, нападение на Ляскина произошло вечером 15 сентября. На выходе из штаба неизвестный ударил его железной трубой, один из ударов пришелся по голове. Позже оппозиционер сообщил, что у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Полиция возбудила дело по статье УК о хулиганстве.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама