ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2017, 16:34

Навальный отпраздновал триллион, выделенный Ротенбергу

Фонд борьбы с коррупцией обнародовал информацию, что Аркадий Ротенберг в эти месяцы отмечает своеобразный праздник. Речь идет о том, что принадлежащая ему компания "Стройгазмонтаж" за всё время расследований ФБК взяла государственных подрядов свыше чем на триллион. Первый подряд датируется декабрем 2011 года, последний достался компании летом 2017-го. По этому поводу глава ФБК Алексей Навальный на своем сайте иронически предложил всей стране отметить достижение бизнесмена. 

"ТРИЛЛИОН, блин, ТРИЛЛИОН, - пишет оппозиционер. - Так что юридический, медицинский, какой угодно факт: мы, многонациональный народ Российской Федерации (так по конституции), заказали дяденьке Ротенбергу товаров и услуг на один триллион рублей. Это выдающееся достижение Владимира Владимировича Путина, конечно. Надо ж умудриться загнать столько денег своему другу на глазах у всей страны. Где ещё это возможно?".

Примечательно, что в данном случае считались подряды только одной-единственной компании. принадлежащей олигарху. Из этого следует, что подсчет далеко не полный. 

"Таблица учитывает не всю бизнес-империю Ротенбергов, а только "Стройгазмонтаж", принадлежащий на 100% лично этому дружбану Путина", - утверждает Навальный. 

Среди прочего политик отмечает, что в два раза меньше, чем "триллион Ротенберга", федеральный бюджет ежегодно тратит на образование, и в три раза меньше - на здравоохранение.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама