ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2017, 18:29

Полиция увозит Пивоварова в Приозерск

Координатора "Открытой России" в Петербурге Андрея Пивоварова повезли сдавать анализы на выявление признаков наркотического опьянения в Приозерск, сообщил сам оппозиционер в своем Twitter. 

Днем 7 октября полиция задержала Пивоварова всего за несколько часов до начала митинга на Марсовом поле. Правоохранители решили проверить его на наличие наркотического опьянения.

Сначала Андрея Пивоварова доставили в отдел в Сосново, через несколько часов решили везти его в Приозерск. 

 

Напомним, днем перед началом акции полиция нагрянула в штаб Навального в Петербурге и задержала двух сотрудников. Также из штаба Навального правоохранители увезли активиста движение "Весна"*** Андрея Горшкова. Перед самым началом митинга полиция изъяла у активистов 300 шариков с надписью "20!8". На Марсовом поле с утра велись работы по благоустройству, рабочие завесли горы песка. К месту проведения мероприятия подтянули 6 автобусов "Пассажиравтотранса", видимо, в качестве будущих автозаков. Приходящим молодым людям вручают листовки с обращением якобы вице-губернатора Константина Серова и приглашением на сеанс фильма "Крым", который начнется в 18:30.

В Санкт-Петербурге власти категорически отказались согласовывать митинг в центре города, хотя сам политик, находящийся под административным арестом, считает отказ Смольного незаконным.

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама