ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2017, 16:41

Навальный планирует провести митинг сразу же в день своего освобождения

Следующий митинг в свою поддержку оппозиционер Алексей Навальный намерен провести в Астрахани, в тот же самый день, когда должен истечь срок его административного ареста. Об этом политик пишет в своем блоге.

"Работать [нужно - прим. ЗАКС.Ру] еще больше, раз это приносит результат. Поэтому в воскресенье утром я выхожу из-под ареста и сразу еду на очередной митинг — встречу с избирателями. В Астрахань — 22 октября в 18.00 в парке "Дружба", бывший парк АТРЗ (остановка "Жилгородок"). Раз Путин так сходит с ума из-за этих встреч, то будет подарком для него пропустить еще один выходной. Все согласования на митинг имеются, приходите", пишет у себя Навальный.

При этом автор текста всерьез опасается, что, как и в прошлый раз, его попытаются задержать по пути на митинг.

"Ясно, что они будут делать. 

- до моего выхода может возникнуть еще один арест;

- срочно допросить меня, и допрос — совпадение! — закончится только тогда, когда станет ясно, что я не успеваю на самолет;

- астраханские власти внезапно передумают и отзовут согласование, как это было в Нижнем.

Ну, то есть у них инструментарий большой, но у нас один ответ — работать больше, работать лучше, несмотря ни на что", рассуждает оппозиционер.

Напомним, что 2 октября в Москве Навальный и начальник его предвыборного штаба Леонид Волков были осуждены на 20 суток административного ареста за призывы к участию в несанкционированных массовых акциях в поддержку кандидата в президенты РФ Навального.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама