ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2017, 17:53

Лимонов о Павленском: Он же маньяк, маньячило

Российского акциониста Петра Павленского, эмигрировавшего во Францию в статусе беженца, считает подлинным маньяком писатель и лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов. Об этом он пишет в своей статье в "Регнуме".

"Когда же я увидел его на видео на стене психбольницы, голого, с неимоверно огромным на фоне неба мясницким ножом, увидел его измождённое, без преувеличения СТРАШНОЕ лицо с ямами в местах, где должны быть щёки, я догадался, меня, наконец, озарило: "Так он же маньяк, маньячило", — сообщил я себе. И стал ждать, что он ещё вытворит", - пишет Лимонов.

По словам писателя, от Павленского следует ожидать еще более радикальных действий, чем все предыдущие эпатажные акции.

"Он довольно зловещая фигура. Это вам не какой-нибудь либерал-фанфарон. Я вот что думаю, что если и французы посчитают его перформанс артИстом, то Павленский вскоре докатится до людоедства. Наш маньяк в Париже", заключает литератор.

16 октября Павленского задержали в Париже за поджог Банка Франции. Сообщалось, что таким образом он призывал "разжечь огонь революции по всему миру". Напомним, Павленский покинул Россию после обвинений в изнасиловании и получил убежище во Франции.

Позже стало известно о помещении россиянина в психиатрический госпиталь парижской полиции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама