ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2017, 18:20

Бесплатный Wi-Fi покроет весь петербургский общественный транспорт

Комитет по транспорту собирается организовать единую сеть Wi-Fi в Петербурге, пишет РБК. Смольнинские функционеры подписали соответствующий договор о долгосрочном сотрудничестве с оператором сети Wi-Fi в городском метро "МаксимаТелеком".

На сегодняшний день в городе бесплатным Wi-Fi оснащено четыре из пяти линии городского метро (проект оплачивается из кармана инвестора и оценивается в 1,5 млрд руб.). В декабре интернет "пустят" по красной линии.

Помимо этого, к чемпионату мира по футболу в Петербурге заработают 100 "умных остановок" с бесплатным доступом к сети Wi-Fi. Весь наземный транспорт также будет оборудован бесплатным интернетом.
"МаксимаТелеком" уже осуществила схожий проект в Москве, где в состав единого Wi-Fi пространства входят бесплатные сети в метрополитене (5,2 тыс. вагонов метро), наземном транспорте (трамваи, автобусы, троллейбусы — 8 тыс. единиц наземного транспорта), поездах Московского центрального кольца, пригородных электричках и поезда "Аэроэкспресс" (1,1 тыс. вагонов ж/д-транспорта). В московской подземке Wi-Fi стал доступен с декабря 2014 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама