ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2017, 14:50

Глава штаба Навального в Кемерово столкнулась с давлением через родных

Координатор штаба Навального в Кемерово Ксения Пахомова столкнулась с давлением, заявил Алексей Навальный на своем сайте. За несколько дней сначала ее молодого человека Александра Степанцова отчислили из Кузбасского государственного технического университета, затем ее маму, Наталью Пахомову, уволили из детской школы искусств №50.

История с отчислением Степанцова выглядит странно: как пишет телеканал ТВ2, молодой человек был отличником и получал повышенную академическую стипендию. Он окончил бакалавриат с красным дипломом в 2016 году, поступил в магистратуру, но 9 октября выяснилось, что у студента с повышенной академической стипендии есть долг с первого курса – отчет по учебной практике.

Тогда Степанцов договорился с директором института Дмитрием Стениным о том, что ему дается неделя на пересдачу. Отмечается, что работу он сдал менее чем за сутки, но ставить оценку в зачетку преподаватель отказался. Когда 11 сентября Степанцов пришел к директору, то оказалось, что приказ о его отчислении был подписан еще накануне – как раз после договоренности.

Кстати, Степанцов – единственный, кого отчислили за эту практику: его одногруппники получили зачет по ней через день после его отчисления. На сайте опубликовали переписку, из которой следует, что сами студенты о ней узнали тогда впервые, а сдать отчеты по практике попросили 27 октября. 30 октября Степанцов получил повестку в военкомат.  Пахомова уверена, что отчисление ее молодого человека – это способ надавить на нее.

Наталья Пахомова была директором детской школы искусств №50. Ее уволили 31 октября "в связи с принятием уполномоченным собственником лицом решения о досрочном прекращении трудового договора". Приказ подписан начальником управления культуры, спорта и молодежной политике Ириной Сагайдак.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама