ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2017, 13:55

Трамп согласился с мнением спецслужб о вмешательстве России в выборы США

Президент США Дональд Трамп, выступая на пресс-конференции в столице Вьетнама Ханое, заявил, что согласен с выводами американских спецслужб, которые обвинили Россию во вмешательстве в ход президентских выборов в 2016 году, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.​

Как передает агентство, Трамп заявил, что верит американским спецслужбам. "Возглавляемые сейчас прекрасными людьми, я очень верю в наши спецслужбы", — заключил он.

Трамп не указал на конкретные заявления американских спецслужб, отмецает издание. Известно, что в январе 2017 года офис директора Национальной разведки США опубликовал несекретную версию доклада "Оценка деятельности и намерений России в недавних выборах в США". В этом документе описывается позиция американской разведки, согласной которой Владимир Путин распорядился организовать кампанию по вмешательству в выборы США, а именно — "очернить Хиллари Клинтон", так как Дональда Трампа в Москве, по мнению американской разведки, посчитали более предпочтительным кандидатом.

Американские спецслужбы считают, что ко взлому серверов Демократической партии в июле 2016 года причастна группировка хакеров Fancy Bear, которая якобы связана с Минобороны России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама