ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2017, 17:37

Первый задержанный 26 марта, обратившийся в ЕСПЧ, получил компенсацию от РФ

Антикоррупционные протестные митинги 26 марта, прошедшие по всей стране и закончившиеся массовыми задержаниями, привели к первому штрафу. Выплатило этот штраф само российское государство. об этом сигнализирует блог инициатора митингов, политика Алексея Навального.

Сообщается, что из российского бюджета одному из учасников акции выплатили компенсацию за причиненный ущерб 743 тысячи рублей. Стоит отметить, что почти сразу же активист отправил из этих денег на предвыборную кампанию Навального 100 тысяч рублей.

"Уверен, что по всем, кто обратился в ЕСПЧ с жалобами на очевидные нарушения своих прав, справедливость будет восстановлена и они добьются законных решений честного суда. Это самое главное", уверяет кандидат в президенты Алексей Навальный.

Напомним, 26 марта по всей России прошли митинги против коррупции во власти. В Москве сотрудники полиции задержали 1030 участников несогласованной акции протеста. Также в числе задержанных – Алексей Навальный, журналисты и гражданские активисты. В офисе Фонда борьбы с коррупцией были задержаны все сотрудники, которые организовали трансляцию акций протеста на YouTube.

  


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама