ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2017, 15:59

Навальный озадачен наказанием Джабраилову, открывшему стрельбу в гостинице

22 ноября Тверской районный суд Москвы назначил штраф в размере 500 тысяч рублей экс-сенатору от Чечни Умару Джабраилову за стрельбу в отеле Four Seasons, совершенную в состоянии наркотического опьянения, пишет издание "Медиазона". Джабраилова объявили виновным в хулиганстве (пункт "а" части 1 статьи 213 УК).

Известие о об этом не преминул прокомментировать опальный политик Алексей Навальный, регулярно подвергающийся штрафам в сотни тысяч рублей за проведение уличных акций протеста.

"Обдолбаться наркотиками и стрелять в потолок отеля, а потом получить штраф 500 тысяч рублей — это высший класс. Я вот с судебной системой имею дело постоянно, никогда с таким гуманизмом не сталкивался. Мне показалось важным сравнить приговор Джабраилова с приговорами, которые наши суды выносят обычным людям", пишет кандидат в президенты России.

Далее в тексте Навальный проводит аналогии с несправедливыми, на его взгляд, реальными сроками, назначенными людям, которые сделали репост неполиткорректной информацией в соцсетях или же украли курицу из магазина.

Напомним, 29 августа после беспорядочной стрельбы из наградного пистолета Джабраилова задержали в московском отеле Four Seasons. В результате происшествия пострадавших нет. Джабраилов отпущен под подписку о невыезде. "Единая Россия" после инцидента приостановила его членство в партии. За употребление наркотиков, имевшее место в день инцидента, ранее Джабраилов был оштрафован на 4 тысячи рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама