ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2017, 16:55

Навальный поблагодарил петербуржцев, приехавших на митинг в Псков

Кандидат в президенты Алексей Навальный провел 2 декабря встречу со сторонниками в Пскове. По словам политика, в этом городе люди "очень хорошие, но вокруг настоящая разруха". 

80750dc49b855cf1fd20daca9e3ac738.jpg (240 KB)О прощедшем мероприятии политик рассказал в свое блоге. Навальный отметил, что Псков важный город с политической точки зрения, так как до недавнего времени губернатором Псковской области был Андрей Турчак. Он возглавлял регион с 2009 года. Пост главы региона Турчак покинул в октябре 2017 года и был назначен  секретарем Генерального совета партии "Единая Россия", в ноябре получил пост вице-спикера Совета Федерации. 

Широкую известность в России в 2010 году в связи с нападением неизвестных на журналиста Павла Кашина. Сотрудник СМИ был жестоко избит в ночь на 6 ноября 2010 года во дворе собственного дома в Москве. По данным самого журналиста, организатором его избиения стал Александр Горбунов, совладелец АО "Заслон", 40% акций которого принадлежит семье губернатора Псковской области Андрея Турчака. А губернатор Псковской области, по данным Кашина, мог быть заказчиком.

Алексей Навальный описал свои впечатления от визита в Псков так: "Мир этот проникнут нищетой. Люди здесь очень хорошие, но вокруг настоящая разруха. Убитые дороги. Авиасообщение отменено (областной центр!). Зарплаты 15-17 тысяч рублей <...> Поэтому тут особенно остро ощущается простая истина: источник бедности в России — власть".

Отметим, в своем твиттере политик Алексей Навальный упомянул, что по пути в Псков у него была пересадка в Петербурге:

 

В северной столице Навальному пока так и не удалось провести встречу со сторонниками. Перед запланированным на 7 октября митингом на Марсовом поле политик был арестован.  Власти Петербурга отклоняют все заявки штаба кандидата на организацию мероприятия, как правило ссылаясь на то, что заявленные места уже заняты для других целей. 

По словам Алексея Навального, на митинге в Пскове присутствовали поддерживающие его петербуржцы. "Отдельное спасибо группе бодрых петербуржцев, не поленившихся приехать на митинг (3,5 часа в одну сторону)", - поблагодарил он своих сторонников в блоге.  


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама