ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2017, 19:30

Депутат Боярский "по-человечески" пожелал Собчак удачи

Депутат Государственной думы Сергей Боярский рассказал в интервью телеканалу "Санкт-Петербург" о своем отношении к выдвижению на пост президента Ксении Собчак. По словам парламентария, к телеведущей он относится "с большим теплом".

Семья Боярских жила по соседству с семьей бывшего мэра Петербурга Анатолия Собчака, то есть Сергей Боярский и Ксения Собчак знакомы с детства. Теперь же бывшие соседи оба играют на политической арене. Боярский назвал выдвижение Ксении Собчак на пост президента очень смелым шагом. "К Ксении Анатольевне я отношусь с большим теплом. Детские воспоминания — они всегда очень приятны и чисты. Когда нам было по 12-14 лет, мы общались, жили здесь, на Мойке, - рассказал депутат. - Что касается перспектив Ксении Анатольевны на политическом поприще, решать будут люди. Могу сказать, что я её по-человечески желаю во всём удачи. Чтобы она была счастлива и реализовала себя в жизни. Но её политических предпочтений я не разделяю". 

Сам же Боярский президентских амбиций пока не имеет, однако он отметил, что "плох тот солдат, что не мечтает стать генералом". 

Ксения Собчак заявила о своем выдвижении на пост президента в октябре 2017 года. Телеведущая позиционирует себя как "кандидата против всех" и обещает снять свою кандидатуру, если ЦИК зарегистрирует Алексея Навального в качестве претендента на президентских выборах 2018 года. Штаб Собчак в Петербурге открылся 2 декабря, возглавил его активист "Открытой России" Николай Артеменко. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама