ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 18:23

Роскомнадзор умерил свой интерес к каналу Ходорковского в Youtube

Роскомнадзор притормозил свои репрессивные поползновения в адрес канала организации "Открытая Россия" в YouTube, сообщает РБК.

"В настоящее время Роскомнадзор рассчитывает добиться выполнения требований российского законодательства путем диалога с зарубежными социальными сетями и YouTube", - рассказал о планах ведомства его анонимный представитель. В то же время, в Роскомнадзоре дали понять, что, пока идут переговоры, аккаунты не подвергнутся административному прессингу.

12 декабря российская социальная сеть "Одноклассники" сделала недоступной страницу "Открытой России" - политической организации, идейным вдохновителем которой является Ходорковский.

"Мы получили уведомление от Роскомнадзора и на основе него по закону были обязаны ограничить доступ к группе", - объяснил произошедшее неназванный сотрудник "Одноклассников".​

Ранее официальный сайт организации "Открытая Россия", курируеемой Михаилом Ходорковским, Роскомнадзор заблокировал по требованию Генеральной прокуратуры. Ресурс поместили в реестр сайтов, которые "содержат призывы к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама