ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2018, 19:50

Для покрытия расходов Навальному мало одних только пожертвований

Политик, незарегистрированный кандидат в президенты России Алексей Навальный признался в своем блоге в том, что нуждается в дополнительной финансовой поддержке, которую он хотел бы получить не только от его сторонников и краудфандинга, но и от рекламодателей. Площадкой для их деятельности он предлагает сделать Youtube-канал "Навальный Live".

"Прям получать прибыль у нас планов нет. Не для этого мы это затевали. Канал существует для того, чтобы говорить правду, стремительно вытесняемую из других СМИ. Мы существуем на ваши пожертвования, но если бы рекламой можно было бы закрыть часть расходов на канал, то чего же тут плохого? Конечно же, мы как организация некоммерческая раскроем для всех данные о рекламном доходе, если таковой будет", - пообещал политик.

При этом сложности возможны с двух сторон: сам Навальный не хочет брать деньги политических оппонентов, в то время как рекламодатели могут не найтись из-за маргинальной репутации кандидата, напрямую оппонирующего действующей власти.

"Понятно, что у нас есть политические ограничения по реламодателям. Мы не будем рекламировать "Единую Россию" или бизнес Ротенбергов. Понятно, что часть рекламодателей побоится давать рекламу у нас. Тем не менее мы хотим хотя бы разобраться в этом, так как сейчас нет даже примерного представления, как это может работать, сколько стоит и т.д.", - отметил Алексей Навальный.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама