ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 14:52

Навальный возобновляет попытки зарегистрировать свою "Партию прогресса"

Политик Алексей Навальный, не допущенный к участию в президентских выборах 2018 года, намерен повторить свои попытки по регистрации собственной "Партии прогресса", которая как и он сам, пока лишена права участвовать в выборах.

"Мы приступили к очередному раунду регистрации "Партии Прогресса". За последний год мы с вами создали самое большое в новой истории России реальное политическое движение с разветвленной сетью в регионах. Огромному количеству людей партия нужна. Нужен механизм участия в выборах. В региональных, в первую очередь. Скажем так: это будет партийное крыло нашего большого народного движения", - анонсирует свои действия Навальный в личном блоге.

По его словам, все предыдущие отказы Министерства юстиции были сотканы белыми нитками и не имели отношения к закону, что способен доказать Европейский суд по правам человека.

"Мы сделали уже шесть попыток. И мы были близки к тому, чтобы получить формальное право на участие в выборах. Однако Кремль, подумав, решил, что страшновато. И уже в 2015 году Минюст партию ликвидировал, прямо нарушив закон, поскольку не имел права ликвидировать партию, полностью соответствующую закону. К 2016 году мы прошли все необходимые судебные инстанции, и сейчас дело находится в ЕСПЧ", - информирует политик.

Сейчас сторонники Навального собирают оргкомитет и планируют уведомить Министерство юстиции о новом старте регистрации "Партии прогресса". Межрегиональный партийный съезд назначен на 3 марта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама