ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 19:05

Госдеп США заботливо предлагает гражданам отказаться от поездок в Россию

Государственный департамент США настоятельно рекомендует гражданам избегать предстоящих или возможных поездок в Россию в виду "повышенного уровня опасности", пишет "Интерфакс", ссылаясь на информацию, опубликованную на специально запущенном портале ведомства.

Страны в портале разделены на четыре категории соответственно "важности поездки": Россия находится в третьей, что означает, что поездки должны "подлежать пересмотру". Главная угроза, о которой предупреждают на сайте ведомства, - участившиеся в стране случаи террористических атак. Отмечается, что основными целями могут стать места скопления туристов - достопримечательности, вокзалы, аэропорты и супермаркеты.

В Госдепартаменте озабочены тем, что граждане США в России часто становятся жертвами злоупотреблений, насилия и вымогательств со стороны власть предержащих структур и полицейских; ведомство заявляет, что российские власти мешают американским дипломатам оказывать помощь своим соотечественникам и вводят особые ограничения для лиц, имеющих двойное гражданство.

Более того, американцам категорически не рекомендуется посещать Северный Кавказ и Крым.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама