ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2018, 13:35

В ЗакСе рассмотрели поправки в закон о референдуме

В Заксобрании рассмотрели законопроект о внесении поправок в закон города о референдуме. В частности, он предлагает установить квоты о количестве наблюдателей от одной партии на участке, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Данные поправки направлены на установление соответствия регионального законодательства с федеральным.

В ноябре 2017 года комиссия уже готовилась к принятию поправок в закон о местном референдуме.

Инициатива вызвала бурное обсуждение парламентариев.

- Давайте приводить законы не только в соответсвии с федеральными, но и с Конституцией, - заявил с трибуны Борис Вишневский. - Меня очень трогает стремление довести закон о референдуме до немыслимой белизны. Но мы ведь видим, что ни одного референдума у нас не было 27 лет. А тот, что был, был опросом о возвращении имени городу. И наше прекрасное Законодательное собрание без кавычек этому всячески способствует. Так стоит ли тратить силы на усовершенствование такого закона?

Вишневский напомнил, что в городе так и не был проведён референдум о передаче Исаакиевского собора в пользование РПЦ.

Добавим также, власти Петербурга приняли решение передать Исаакиевский собор в безвозмездное пользование РПЦ в конце 2016 года, однако в декабре 2017 года стало известно, что передача Исаакиевского собора Русской православной церкви перестала быть актуальной для государственной власти.

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама