ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2018, 15:17

Екатеринбургские власти взялись бороться с "электоральной забастовкой" Навального

В Екатеринбурге местные власти начали активно сопротивляться протестным действиям, исходящим от команды политика Алексея Навального, который призывает бойкотировать грядущие президентские выборы. Несколько примеров такого сопротивления он приводит в своем блоге. Например, городская администрация отреагировала на акцию в поддержку "избирательной забастовки", назначенную Навальным на 28 января и обещающую стать всероссийской.

"Ну прелесть же просто. И сегодня же в Екатеринбурге пришёл отказ в согласовании акции 28 января. Оказывается, её проведение, как и вообще призыв не ходить на выборы, создаёт угрозу безопасности страны (!), а также подрывает её политическую и социальную стабильность", - ссылается опальный политик на ответ чиновников.

Помимо этого, в целях повышения явки на выборах, екатеринбургские префекты устроили праздник в честь посещения этих самых выборов. 19 января для того, чтобы иметь возможность бесплатно прокатиться с городской ледяной горки, от жителей попросят произнести кодовую фразу "Мы за выборы".

"В Екатеринбурге прямо хоть специальную акцию проводи: обязательно выйти и выступить против этих мерзких беспредельных рыл, а потом пойти на горку и кататься на ней бесплатно. Участвуйте в забастовке избирателей, это весело и правильно. Начните с того, что распечатайте листовку и повесьте её в своём подъезде", - неистовствует Навальный.

Напомним, в конце декабря Центризбирком отказал политику в регистрации на выборах президента России в связи с его непогашенной судимостью, успешно оспоренной в Европейском суде по правам человека. После этого политик регулярно призывает граждан к "забастовке избирателей", заключающейся в том, чтобы идти на выборы исключительно в качестве наблюдателей и "не брать в руки бюллетеней".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама