ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2018, 15:54

Навальный предостерег школьников от посещения референдумов

Не имеющий возможности быть зарегистрированным в качестве кандидата на президентских выборах, политик Алексей Навальный предостерег юный электорат от посещения референдумов, которые пройдут в один день с выборами главы государства, 18 марта. Навальный утверждает, что таким образом власть предпринимает хитрые меры по отвлечению граждан от бойкота выборов, который он объявил в связи со своим на них недопуском.

"Именно за счёт них (школьников - прим. ЗАКС.Ру) старик Путин пытается решить проблему нашей забастовки избирателей. Они должны привести людей на выборы, и это довольно хитрый план. Это решение Московской областной избирательной комиссии о проведении одновременно с выборами школьного референдума по всей области. Пока мы делали этот ролик, пришли новости о том, что и Москва поддержала такую славную инициативу. Придумано это всё только для того, чтобы тащить людей на участки", - пишет политик в своем блоге.

Смысл и механизм проведения референдумов в школах видятся несостоявшемуся кандидату в высшей степени циничными.

"На референдум выставляется какой-то очень цепляющий школьников вопрос. "Согласны ли вы учиться шесть дней в неделю?". Понятно, что референдум — чистый обман. Никаких юридических последствий не имеет и иметь не может. Учебный план не референдумами принимается. Тем не менее школьники очень захотят выразить своё мнение. "Мама, мама, я хочу проголосовать на школьном референдуме, отведи меня в школу 18 марта". Мама отвела, и ей, понятное дело, говорят: ну вы и проголосуйте заодно, раз пришли. Настоящее мошенничество общероссийского масштаба, сейчас ещё и денег на это выделят миллиарды", - предвещает Навальный.

25 декабря 2017 года Центризбирком отказал ему в допуске к президентским выборам, после чего Навальный объявил всероссийскую "забастовку избирателей".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама