ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2018, 14:35

"Кандидат в президенты" Желтая Утка и участники митинга в Петербурге окружены полицией

Активисты движения "Весна"*** принесли на митинг 28 января символ антикоррупционной акции 12 июня - Желтую надувшую утку. Шуточное обращение кандидата в президенты от лица Желтой Утки сторонники политика Алексея Навального опубликовали в созданной для "кампании"группе "ВКонтакте" 16 января.

Сама Утка и активисты "Весны"*** находятся в здании на Тверской,17 - неподалеку от Смольного. Полиция стоит у дверей и не дает им выйти.

Участники митинга планировали выдвинуться на "прогулку" по Тверской улице, но полиция перекрыла им проход.

Сейчас, как передает корреспондент ЗАКС.РУ, активисты взяты правоохранителями в кольцо. Полиция начала "наступление". Активисты скандируют "Пропускай!". По словам корреспондента ЗАКС.Ру полиция начинает задерживать участников митинга-забастовки.

Акция "Забастовка избирателей" проходит по всей России 28 января и приурочена к бойкоту выборов, к которому призывает политик Алексей Навальный. Навальному отказали в регистрации на выборы президента в качестве кандидата. В Петербурге еще до начала акции были задержаны несколько активистов - сторонников оппозиционного политика, в том числе был задержан 18-летний Дмитрий Мякшин, который обвиняется за якобы нападение на полицейского на антикоррупционном митинге 12 июня. 

На митинг в Петербурге 28 января пришли более тысячи человек. Среди участников был замечен координатор петербургской "Открытой России" Андрей Пивоваров

Сам политик Алексей Навальный был задержан в Москве сразу же после прибытия на место проведения акции в столице - на Тверской улице. 

Мария Кольцова


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама