ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2018, 18:44

Правозащитники сообщают об избиении участника забастовки

Координатор правозащиты "Открытой России" Полина Немировская пишет в твиттере, что участника акции на Тверской Константина Салтыкова избили после задержания.

"Его избивали в автозаке, били в пах", - пишет Немировская. Адвокат "Открытой России" Андрей Юмашев вызвал скорую в ОВД "Якиманка", где находится Салтыков, чтобы задержанного осмотрели медики.

Как уточняет Немировская, с Салтыкова берут объяснения для передачи материалов на проверку по признакам преступления по статье 318 УК (Применение насилия в отношении представителя власти). Вероятно, Салтыков был задержан на Тверской вместе с Алексеем Навальным.

Незадолго до сообщения стало известно, что Ксения Собчак оказала визит Навальному в ОВД "Якиманка".

По данным "ОВД-Инфо", по всей стране задержали  243 человека. Самые многочисленные задержания произошли в в Уфе и Чебоксарах - по 50 человек. Имеются сведения, что среди находящихся на данный момент в отделениях полиции есть несовершеннолетние.

Больше всего людей собралось на несогласованных акциях в Москве и Петербурге. В столице задержали 15 человек, в том числе организатора протеста Алексея Навального. 

К акции по всей России призывал политик, которому ЦИК отказал в регистрации на выборах президента в качестве кандидата.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама