ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2018, 19:19

Навальный разоблачил роскошь крупного кремлевского чиновника Приходько

Глава Фонда борьбы с коррупцией, политик Алексей Навальный выпустил новое громкое разоблачение, в котором он обвиняет в коррупции крупного кремлевского чиновника - зампредседателя правительства Сергея Приходько.

По данным расследования, Приходько провел несколько летних дней в 2016 году на яхте мультимиллиардера Олега Дерипаски в компании приглашенных девушек "из эскорта", опрометчиво, по оценке Навального, обсуждая в присутствии последних дела государственной важности. Разговоры двух мужчин, в частности, якобы касались взаимоотношений с Госдепом США. Детали этих бесед попали впоследствии в книгу одной из присутствовавших на яхте дам, именующей себя Настя Рыбка.

Навального смущает, что Дерипаска "катает на собственной яхте чиновника высочайшего ранга". Во-вторых, оппозиционер предполагает, что Дерипаска якобы дарит Приходько интимные услуги дорого себя предлагающих девушек. В-третьих, по данным ФБК,  зампредседателя правительства владеет недвижимостью в Москве и Московской области в общей сложности на сумму более миллиарда рублей.

"Догадались, на что я намекаю? На взятки от олигархов я намекаю, конечно же", - выносит диагноз чиновничьей роскоши Навальный, убежденный, что таких угодий разоблачаемый им чиновник никогда не смог бы заработать собственным трудом.

Под конец расследования следуют уже этические выводы.

"Моральную сторону этой истории я сначала хотел оставить в стороне, а потом подумал: ну какого черта? Не может высочайшего ранга чиновник, отвечающий за международную политику, проводить отпуск на яхте с олигархом и проститутками. Это позорит всю страну. А если они шпионки? Мы же в кольце врагов!", - предостерегает блогер.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама