ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2018, 13:21

Навальный намерен засудить Роскомнадзор

Оппозиционер Алексей Навальный подал в суд на Роскомнадзор, пишут 13 февраля "Ведомости". Надзорное ведомство потребовало удалить с сайта Navalny.com всю информацию o расследовании про бизнесмена Олега Дерипаску и российского вице-премьера Сергея Приходько.

В иске, поданном в Таганский районный суд Москвы, политик требует признать действия Роскомнадзора незаконными и обязать федеральный орган исключить страницы, посвященные разоблачению, из реестра запрещенной информации. В документе указано, что 10 февраля Навальный получил уведомление от Роскомнадзора о том, что две страницы его блога внесены в реестр запрещенной информации. В качестве основания указано решение Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края от 9 февраля.

Напомним, 12 февраля представитель Роскомнадзора заявил, что у сервисов YouTube и Instagram есть время дo вечера 14 февраля, чтобы удалить 14 фото и 7 видео о миллиардере Олеге Дерипаске, вице-премьере Сергее Приходько и эскорт-диве Насте Рыбке, внесенные в реестр запрещенной к распространению информации.

Краснодарский Усть-Лабинский районный суд 1 марта рассмотрит иск Олега Дерипаски к Рыбке и "королю пикапа" Алексу Лесли, которые разместили на страницах своих соцсетей информацию, вследствие которой личная жизнь "олигарха" стала достоянием общественности. 

Позднее Роскомнадзор внес в реестр запрещенной к распространению информации сделанное Навальным разоблачение. Дo тoгo ведoмство, сославшись на определение того же Усть-Лабинского районного суда, пoтребовало oт некоторых СМИ, в частности, oт "Медиазоны", Znak.com, "Радио Свобода" и "Сноба", удалить фотокарточки из видео о расследовании.

В своем последнем разоблачении Навальный придрался к тому, что считает фактами прямой коррупции. Объектом гнева борца за справедливость стал факт путешествия Приходько на одной яхте с миллиардером Олегом Дерипаской в компании девушек из эскорт-агентств, в том числе, печально знаменитой Насти Рыбки. Первым свидетельтством коррупции глава ФБК считает то, что Дерипаска "катает на собственной яхте чиновника высочайшего ранга". Во-вторых, оппозиционер предполагает, что Дерипаска якобы дарит Приходько сексуальные услуги дорого себя предлагающих девушек. В-третьих, по данным ФБК,  зампредседателя правительства обладает недвижимостью в Москве и Московской области в общей сложности не менее чем на миллиард рублей.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама