ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2018, 14:39

Явлинский навестит Петербург с предвыборным визитом

Кандидат в президенты, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский приедет в Петербург 15 февраля в рамках своей избирательной кампании, передает пресс-служба партии. Намечены две отдельные встречи: одна из них, с интеллигенцией, состоится в 17 часов гостинице "Москва". Другая - с рядовыми избирателями и журналистами состоится спустя несколько часов в том же здании. На обеих встречах Явлинский намерен подробно изложить генеральные положения своей политической программы реформ.

С Петербургом главного "яблочника" страны связывает его пятилетняя работа в качестве народного избранника в местном Законодательном собрании (2011-2016 годы), в разное время весьма критически и скептически оцениваемая некоторыми его коллегами, в частности, Максимом Резником, работающим депутатом и поныне.

Сообщается, что за последнее время в рамках своего электорального турне Явлинский был замечен в Саратове, Самаре, Пскове, Великом Новгороде, Рязани, Владимире, Томске, Казани и Екатеринбурге.

Поста главы государства 18 марта будут пытаться достичь восемь претендентов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. До участия в выборах не допущен резко критикующий действующую власть Алексей Навальный в связи с его непогашенной судимостью, оспоренной в ЕСПЧ. Навальный был изгнан Явлинским из "Яблока" в 2007 году за свою националистическую риторику и, якобы, подрыв партийной репутации.

Официальная агитация за кандидатов стартует 19 февраля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама