ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2018, 13:36

Провайдеры приступили к блокировке сайта Навального

Российские интернет-провайдеры занялись блокировкой сайта политика Алексея Навального, пишет он сам в своем микроблоге.

Сайт navalny.com блокируется на основании решения Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края, запретившего распространение информации из разоблачения оппозиционера о предпринимателе Олеге Дерипаске, вице-премьере Сергее Приходько и девушке Насте Рыбке.

Ранее Роскомнадзор отчитался о результатах "зачистки" сайтами информации о разоблачении Навального: большинство интимную информацию о жизни Дерипаски устранили.

Усть-Лабинский районный суд 1 марта рассмотрит иск Олега Дерипаски к Насте Рыбке и "королю пикапа" Алексу Лесли. Бизнесмен подал в суд на эскорт-диву Рыбку и Алекса Лесли из-за размещения ими без его согласия в социальных сетях информации, вследствие которой личная жизнь предпринимателя стала общественной. 

Ажиотаж вокруг правил интернет-блокировок связан с последним расследованием Фонда борьбы с коррупцией, бросившим тень на репутации бизнесмена Олега Дерипаски и зампредседателя правительства Сергея Приходько. Глава ФБК Алексей Навальный в своем новом фильме обвиняет двух знакомых в коррупции. Роскомнадзор, в свою очередь, отреагировал оперативно и внес расследование в реестр запрещенной к распространению на территории РФ информации, после чего Навальный пообещал засудить ведомство.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама