ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2018, 16:44

Навальный жалуется на кражу телефона

Политик, не допущенный до президентских выборов, Алексей Навальный, недоволен тем, что представители власти безнаказанно похитили у него телефон. Случившееся, пишет он в своем блоге, имело место 28 января, во время всероссийской "забастовки избирателей", когда Навальный был грубо задержан на Тверской улице в центре Москвы.

"Тверской суд вообще известен тем, что любую полицейскую писульку принимает, не глядя на закон. Но тут даже они вернули дело обратно, написав "в материалах дела изъятые телефон и сим-карта отсутствуют, принять не можем". То есть суд мне установил факт, что мой прекрасненький Айфон 7 просто сперли куда-то. Предполагаю, что Путину отнесли и он проводит с ним сейчас какие-то шаманские обряды", - усмехается глава Фонда борьбы с коррупцией.

В связи с игнорированием его ходатайства, в котором вопрошается о причине изъятия телефона, Навальный подал в органы власти новую юридическую бумагу - заявление о краже.

"Документов нет, протокола нет, суда нет, в материалах телефона нет. Что это? Ну сперли телефон реально", - негодует политик.

"Забастовка избирателей", инициированная Алексеем Навальным, протестующего против своего недопуска на президентские выборы, состоялась 28 января в Петербурге и десятках других городов Росссии. В ходе акции в России были задержаны многие активисты и сотрудники региональных штабов сторонников политика. Забастовка, как и предыдущие протестные акции, привычно закончилась массовыми штрафами и арестами.

Особенности петербургской акции читайте в материале ЗАКС.Ру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама