ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2018, 18:20

Вишневский зовет омбудсмена помочь провести марш Немцова

Глава фракции "Яблоко" петербургского парламента Борис Вишневский обратился за помощью к уполномоченному по правам человека в городе, Александру Шишлову, с целью добиться разрешение на проведение шествия памяти погибшего политика Бориса Немцова.

"Как один из заявителей митинга памяти Немцова, обратился к петербургскому омбудсмену с просьбой — оказать содействие в проведении памятной акции 25 февраля на Марсовом поле. Удельный парк категорически не пригоден. Надеюсь на помощь Александра Шишлова", — сообщил депутат.

Помощь Шишлова в аналогичной ситуации однажды уже помогла "яблочникам" - 7 октября 2017 года, когда они пытались согласовать со Смольным акцию памяти погибшей журналистки "Новой газеты" Анны Политковской. Именно вмешательство городского омбудсмена в последний момент сделало тогда акцию возможной.

Напомним, что акцию памяти Немцова Смольный по маршуруту "метро Горьковская - Марсово поле" запретив, сославшись на непреодолимые обстоятельства.

"По указанному нами маршруту будут проводиться работы по благоустройству, а на самом Марсовом поле запланированы "иные, ранее согласованные культурно-массовые мероприятия". Такое решения выглядит бредом, так как все года мероприятие в Петербурге было согласованным и проходило без единого нарушения. Мы, конечно, продолжим диалог с администрацией, марш в любом случае состоится, сделаем все возможное, чтобы он прошел в согласованном формате", - докладывал ранее координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров.

В Москве аналогичную памятную акцию "разрешили".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама