ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 12:41

Профессор-эмигрант создал "антипутинскую" газету

Экономист Максим Миронов, преподающий в Мадриде, разработал и стал выпускать газету "Путинская правда", критически настроенную по отношению к политике действующего президента Владимира Путина, и пытается распространить ее среди россиян. Об этом он пишет в своем блоге. Внешний вид представленной читателям блога первой полосы пародирует и обыгрывает дизайн советской газеты "Правда".

"Уважаемые владельцы и менеджеры типографий в городах-миллионниках! Если у вас есть яйца, чтобы печатать антипутинскую агитацию, которая полностью соответствует закону и вы хотите заработать немного денег, пишите мне. <...> Мы хотели бы напечатать и распространить 50,000-500,000 экземпляров нашей газеты в каждом крупном городе", - обращается профессор к неравнодушным гражданам.

Заранее опасаясь административных препонов, которые помешают ему распространять тиражи газеты на территории России, Миронов в форме апелляции к Путину напоминает о своем законном праве агитации.

"У меня такие же агитационные права, как и у В.В. Путина и даже большие. Предвыборное законодательство налагает на кандидатов в президенты намного больше ограничений по агитации, чем на обычных граждан. У меня к вам просьба — разъяснить В.В. Путину, что он не имеет права использовать административный ресурс, чтобы ограничить мое законное право агитировать против него", - говорится в посте.

Не допущенный к выборам, которые пройдут 18 марта, политик Алексей Навальный качество и содержание газеты похвалил.

file0616.jpg (177 KB)

Изображение взято из "Живого журнала" Максима Миронова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама