ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2018, 19:40

Роскомнадзор заблокировал сайт "МБХ Медиа", принадлежащий Ходорковскому

Сайт "МБХ Медиа", поддержкой которого занималась бывшая команда сайта "Открытой России", заблокирован Роскомнадзором по требованию Генеральной прокуратуры РФ, сообщают сотрудники издания "ВКонтакте".

"МБХ медиа" занималась выпуском политических новостей, расследованиями о фактах коррупции, журналисты писали колонки и статьи о свободе слова и действующей в России власти. Принадлежит издание олигарху Михаилу Ходорковскому, живущему на данный момент в Швейцарии.

Решение о блокировке надзорное ведомство вынесло 20 февраля. Причиной указана ст.15.3 ФЗ "Об информации", в которой говорится о призывах к массовым беспорядкам и осуществлению экстремистской деятельности.

Издание, при этом, никаких уведомлений о решении Роскомнадзора заведомо не получало.

Напомним, 12 декабря 2017 Роскомнадзор закрыл доступ к сайту "Открытой России". Тогда в Генпрокуратуре также решили, что ресурс распространяет призывы к массовым беспорядкам. Под блокировку попали и сайты "Вместо Путина", "Ходорковский.ру" и "Открытое право". Ходорковский в ответ пообещал, что несмотря ни на что, он не оставит без внимания "ни одного журналистского расследования в отношении членов кремлевской ОПГ".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама