ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2018, 17:31

Навальный: Волкова арестуют фактически ни за что

Политик Алексей Навальный, чью кандидатуру не допустили до президентских выборов, предположил в своем блоге, чем вызвано и к чему приведет задержание начальника его предвыборного штаба, Леонида Волкова.

"Мы же проводили эксперимент и у нас даже спор в ФБК был. Смогут ли они посадить Волкова, если он вообще ни одного твита про акцию 28 января не напишет. И действительно, Леонид ни в фейсбуке, ни в твиттере ни разу не написал об акции. Ни одного ретвита даже не было. Ни одного слова в эфире", - отмечает несостоявшийся кандидат, защищая своего компаньона.

По его версии, подкрепленной имеющимся у него на руках документом от силовиков, причина будущего ареста состоит только в том, что помощник позволил себе почти месяц назад сделать репост видеозаписи.

"До такого мы не догадались. Волкова арестуют (он уже в камере сидит, значит, точно арестуют сегодня привычным уже "ночным судом") за то, что 28 января он ретвитнул видео с моим задержанием", - объясняет политик.

22 февраля Волкова в аэропорту "Шереметьево" задержали полицейские. Ранее ближайшее окружение Навального не раз высказывало предположение, что и Навального, и Волкова изолируют от общества на время президентских выборов, назначенных на 18 марта. Для этой цели, что звучало в эфире их канала на Youtube, арест на 30 суток, вызванный организацией "забастовки избирателей" 28 января, специально отложат.

22 февраля Навального задержали тоже, но вскоре отпустили из отдела полиции.

file0621.jpg (663 KB)

Фото: блог Алексея Навального

  


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама