ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2018, 14:26

На площади Ленина проходит митинг памяти Бориса Немцова

На площади Ленина начался митинг памяти Бориса Немцова, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Собралось около 1000 человек. Митинг был согласован с администрацией города. 

KCiEPRVLcC4.jpg (276 KB)

На сцене выступают координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров, председатель псковского регионального отделения партии "Яблоко" Лев Шлосберг, лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский и депутат Партии Роста Максим РезникВсеволод Нелаев из движения "Солидарность". 

Марш памяти Немцова первоначально отказывались согласовывать впервые за три года с момента его убийства. После вмешательства депутатов ЗакСа и уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова его все таки согласовали, но в формате митинга у Финляндского вокзала. 

 Борис Немцов погиб от шести выстрелов киллеров на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. Пятеро предполагаемых исполнителей вскоре после этого были задержаны. Шестого предполагаемого участника убийства ликвидировали во время задержания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама