ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2018, 15:45

Петербуржцы вышли с пикетами в поддержку Пивоварова

Неравнодушные к аресту координатора "Открытой России" Андрея Пивоварова активисты сегодня, 28 февраля, вышли на улицы города с одиночными пикетами в поддержку заключенного. Один из них происходит напротив здания петербургского УФСБ.

"Крайне важно не молчать когда творится произвол и людей сажают за политику", - пишет в своем Facebook** общественник Вадим Суходольский.

Андрей Пивоваров был арестован на 25 суток накануне, 27 февраля, за участие все в той же "забастовке избирателей".

Также сегодня в ходе пленарного заседания ЗакСа петербургские депутаты от Партии роста, "Справедливой России", "Яблока" и КПРФ выступили с трибуны в защиту горожан, подвергающихся политическому преследованию.

В октябре 2017 года был избит участник движения "Солидарность" Владимир Шипицин. 28 января во время петербургской "забастовки избирателей" от рук неустановленных личностей пострадал и правозащитник Динар Идрисов. 19 февраля у своей парадной неизвестные покалечили и активиста "Открытой России" Олега Максакова: при этом, преступники не взяли у него никаких личных вещей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама